МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

К дню Космонавтики готов!

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!

С  8 по 12 апреля в группе «Здоровячки» проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне? Ребята вместе с воспитателями изготовили макет Солнечной системы. Рассматривая с ребятами макет, мы беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Целую неделю наши дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления они отразили в рисунках, выполненных в технике граттаж.

Завершением тематической недели стало спортивное развлечение. Были сформированы два космических отряда «Ракета» (группа «Здоровячки») и «Спутник» (группа «Фантазеры»). Командам предстояло выполнить достаточно сложные задания: построить ракету, погрузить в нее продукты, выйти в открытый космос, прогуляться по Луне, вернуться на Землю.

Мы думаем, что дошколята расширили свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. И возможно кто-то из них захочет побывать в настоящем космическом пространстве.

Космонавтом хочешь стать? Должен много-много знать.

Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб ракетой управлять, нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут, ведь полет — нелегкий труд!

воспитатель: Михеева И.Н.

Дата обновления страницы: 17.01.2020