МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Экскурсия в школу искусств

27 мая перед нами раскрыла свои двери Школа Искусств №5 г.Топки и наши дети подготовительной группы «Фантазеры» были приглашены на музыкальный концерт. Дети с любопытством ждали этой встречи: увидеть настоящие инструменты и как дети на них играют. Совместно с родителями мы отправились на экскурсию и уже подходя к зданию школы до нас доносились разные звуки.
— О, это скрипка! А это фортепиано!  Слышите, там еще и поют! — в восторге зашумели дети.
-Ребята, это храм искусства! Шуметь здесь нельзя! Ведь дети сейчас готовятся к концерту и повторяют репертуар.
Нас приветливо встретили и проводили в концертный зал. Дети от восхищения приутихли  и с нетерпением ждали начала. И вот на сцене появилась ведущая Наталья Владимировна, которая знакомила детей с музыкальными инструментами, произведениями и, конечно с юными артистами. Было приятно увидеть на сцене выпускников нашего детского сада «Орешек»: Волченко Любу и Довгаль Алину.
В концерте участвовали: пианисты, скрипачи, аккордеонисты, баянист, а также ансамбль скрипачей и хор. Концерт был замечательный! Ребята с удовольствием аплодировали артистам.

После концерта нас провели по музыкальным кабинетам, где дети могли поближе познакомиться с инструментами: потрогать и рассмотреть.  Многие ребята захотели пойти учиться в школу искусств. Теперь нужна поддержка родителей, ведь учится быть музыкантом — это большой труд!
Уважаемые родители, приводите своих детей учиться  в музыкальную школу! Откройте детям мир искусств!

 

музыкальный руководитель Ирина Александровна Семенчук

Дата обновления страницы: 04.04.2022