МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

«Кузбасская дошкольная лига спорта»

С 11 января в области стартовали региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций «Кузбасская дошкольная лига спорта».

«Кузбасская дошкольная лига спорта» – это серия спортивных, творческих и командных соревнований.

Спортивная программа включает в себя шахматы, шашки, соревнования по общефизической подготовке, «Веселые старты».

На конкурсе рисунков «Кузбасс спортивный» и конкурсе творческих выступлений участников «В здоровом теле — здоровый дух!» участники могли показать свое художественное видение спорта.

«Кузбасская дошкольная лига спорта» проходила в три этапа:

I этап – проводился на базе МАДОУ детский сад № 14 «Орешек» по соответствующим видам программы Соревнований с 11 января по 11 февраля 2021 года.

II (муниципальный) этап – проводился на муниципальном уровне с 15 февраля по 15 марта 2021 года. В соревнованиях приняли участие команды – ДОО Топкинского муниципального округа, сформированные из победителей и призеров первого этапа.

III (региональный — финал) этап – прошел с 16 марта по 16 апреля 2021 года. Соревнования носили заочный характер.

Наши воспитанники приняли участие во всех трех этапах соревнований.

Команда воспитанников МАДОУ детский сад № 14 «Орешек» награждены:

— Дипломом участника муниципального этапа региональных соревнований по общефизической подготовке среди воспитанников ДОО «Кузбасская дошкольная лига спорта».

— Дипломом за 3 место муниципального этапа региональных соревнований «Веселые старты» среди воспитанников ДОО «Кузбасская дошкольная лига спорта».

-Дипломом Министерства образования и науки Кузбасса за 3 место в соревнованиях по шашкам Кузбасской дошкольное лиги спорта.

-Дипломом Министерства образования и науки Кузбасса лауреата в соревнованиях по шахматам Кузбасской дошкольное лиги спорта.

— Окуньков Иван награжден грамотой Министерства образования и науки Кузбасса за 1 место на первой игровой доске в соревнованиях по шашкам.

— Шиловский Артем награжден грамотой Министерства образования и науки Кузбасса за 3 место на второй игровой доске в соревнованиях по шашкам.

— Ермолаева Милена, Жужгова Арина награжден грамотой победителя соревнований по шашкам Кузбасской дошкольной лиги спорта.

— Окуньков Иван, Шиловский Артем, Ермолаева Милена, Михеева Мария стали лауреатами соревнований по шахматам Кузбасской дошкольной лиги спорта.

Успех воспитанников – заслуга педагогов и родителей.

Поздравляем всех участников соревнований!!!

 

Старший воспитатель Левчук О.Н.

Дата обновления страницы: 30.06.2021