МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Новогодние утренники — 2021!!!

 

 

        УРА!!! Время долгожданных новогодних утренников пришло! Дети в волнении, ведь сделано столько усилий: выучены стихи, песни и танцы.  Костюмы отглажены и ждут своего часа. Уже готов новогодний зал и елка сияет огнями. Когда же придёт Дед Мороз со Снегурочкой и подарками?!
— Идут! Идут! Встречайте!!!

23 января — Снегурочка с Весёлым Гномом приходили поздравлять младшую группу «Малышок».

        23 января — В старшую группу «Фантазеры», 25 декабря — в подготовительные группы «Знайки» и «Затейники» на новогодний праздник по просьбе Деда Мороза пришла целая команда поддержки: Знаменитый Сыщик, Атаманша и разбойники, любимая Маша, Баба Яга — ведь потерялась Снегурочка. А какой праздник без Снегурочки и её веселых затей?! На помощь поспешили и девочки-снежинки!
        Пришлось Деду Морозу устроить настоящий кастинг Снегурочек. Да, очень не просто быть внучкой Деда Мороза: нужно и петь красиво, и танцевать изящно, и огоньки на ёлочке уметь зажигать, и знать кучу весёлых игр.
        Достойных претендентов было много, но свершилось чудо: Дед Мороз разгадал проделки Бабы Яги, великолепный Сыщик нашёл  Снегурочку, а дети помогли расколдовать её. Праздник закружился полным ходом!
        … а украденные подарки Баба Яга добровольно вернула ребятам, хоть и пришлось ей поуговаривать свою Избушку на курьих ножках …

группа «Фантазеры»:

группа «Знайки»:

группа «Затейники»:

        24 декабря — во 2 мл.группе «Росточек» к ребятам на праздник пришел настоящий Снеговик с метлой. И пока не пришли гости он решил немного убраться и подмести, как вдруг нашёл варежки!
— Чьи это варежки? Ваши, ребята? ….Нет?! Вот беда!
Но к счастью все варежки нашлись, а точнее хозяева (Гном, Снегурочка и Дедушка Мороз) объявились сами.  Снеговик просто так не  отдавал потерянные варежки, а только за игру с ребятами — ну уж очень он любит, когда дети веселятся! Поэтому праздник получился очень весёлым!

группа «Росточек»

А в средней группе «Здоровячки» известная Волшебница открыла новогодний МАГАЗИН ИГРУШЕК, и чего там только не было: «живые куклы» и «солдатики с барабанами»,  «петрушки с погремушками» и «заводные обезьянки». Много покупателей было, заходила даже старушка Шапокляк, правда немного набезобразничала. Но с главным волшебником Дедом Морозом дети проучили её и Шапокляк обещала, что в этом году будет доброй и весёлой.
        «Живые игрушки» удивляли своей красотой и умениями. Дедушка Мороз со Снегурочкой завели с ними новогодний хоровод, поиграли, повеселились и …
— Есть у нас к тебе вопрос! Где ж подарки, Дед Мороз?
        А мешок с подарками то оказался живой —
прыгал, бегал, танцевал да от Деда убегал!
        Всё же Дедушка догнал  свой весёлый мешок и подарки были получены!!!

 

Дата обновления страницы: 27.01.2021