МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Победа в муниципальном конкурсе «Педагогические россыпи»

             Наиболее оптимальной и эффективной формой работы с дошкольниками является игра. Игра обеспечивает развитие положительных эмоций дошкольников, любознательность, стремление к поисковой деятельности, формирование познавательного интереса и активности.
             Сегодня существует большой выбор различных дидактических игр и пособий, как уже зарекомендовавших себя на протяжении многих лет, так и новинок. Яркие и красочные, они, безусловно, привлекают внимание детей, но часто при использовании такие пособия оказываются малофункциональными и, к сожалению, не всегда доступными по стоимости. Поэтому наши педагоги успешно изготавливают игровые пособия самостоятельно, продумывая все аспекты использования, подбирая материалы, исходя из конкретных педагогических задач развития своих воспитанников.
              На муниципальном конкурсе «Педагогические россыпи» воспитатель Кожинова Светлана Вениаминовна предоставила дидактическое пособие «Книга Здоровья», выполненное в различных техниках своими руками и предназначенное как для познавательного развития, так и для развития речи воспитанников. При изготовлении пособия особое внимание уделялось соответствию содержания игры требованиям основной образовательной программы ДОУ; возрастным, психологическим особенностям детей, культуре оформления (эстетика, грамотность, практичность), доступности дидактического материала для самостоятельной деятельности детей, практической значимости.
               По итогам конкурса Светлана Вениаминовна заняла 2 почетное место.
Поздравляем коллегу с победой, с очередным достижением. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда идти смело к вершинам успеха.

Старший воспитатель Левчук О.Н.

Дата обновления страницы: 26.05.2019