МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Праздник ЦВЕТОВ

              Праздники любят все – и взрослые? и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,
И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

                14 августа в нашей группе «Росточек»состоялся  «Праздник цветов». Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

              Сюрпризом для детей стало появление «Цветочной Феи». Она спешила к детям на праздник и потеряла волшебный цветок. Дети на паровозике отправились его искать. По дороге ребята встретили бабочку, которая показала дорогу к волшебному цветочку. Его нашел в лесу медведь. Ребята вместе с Феей, танцевали, участвовали в подвижных играх и  эстафетах . А для того чтобы расколдовать цветок, участникам пришлось исполнить танец.

              В конце праздника Цветочная фея поблагодарила ребят за помощь и подарила цветы «конфетки». Было здорово!  Все веселились от души, дети получили массу положительных эмоций. Улыбки и радость от общения с живой природой и сказочными персонажами еще долго будут жить в сердцах детей!
Спасибо всем родителям, кто помог организовать выставку цветов. Ваши цветы стали украшением праздника.

Воспитатель группы «Росточек»: Светлана Вениаминовна

Дата обновления страницы: 17.08.2019