МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Праздник для любимых мам

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детском саду № 14 «Орешек».  22 ноября в группе «Малышок»состоялось праздничное развлечение для наших мам.

         Праздничная программа для дорогих людей — любимых мам вместила в себя конкурсы, игры. Ребята исполнили для них танцы с платочками и с погремушками, рассказывали мамам стихи. Для ребят это было первое в их жизни выступление, поэтому мамочки поддерживали их своими аплодисментами. Они вместе со своими детками  принимали активное  участие. Интересные  и весёлые конкурсы  понравились и детям и мамам.

Очень трогательной была игра «Найди ребенка по ладошке». Мамы с завязанными глазами определяли своего ребенка по ладошке. И ни одна мама не ошиблась. Из множества маленьких детских ладошек выбирали свои, самые родные.

В конце праздника дети  вручили   мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В течение всего вечера очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек.  Хочется поблагодарить их за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем группе!

Воспитатели группы «Малышок»: Кожинова С.В. , Антонюк  Т.А.

 

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 30.11.2018