МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Праздник «Иван Купала» в нашем саду

      В Детском саду № 14 «Орешек» состоялся праздник, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. День Ивана Купалы начался с того, что воспитанники собрались на спортивной площадке и дружно спели песенку о лете.

      В гости к детям приходили Водяной, Русалочка, Кикимора. Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Ручеек», « Самый меткий», «Перенеси воду для Водяного», отгадывали загадки, пели песни, прыгали через «костер», водили хороводы. Особенно весело прошла эстафета, в которой малыши соревновались в силе, ловкости и выносливости.

      Ребята узнали, что по поверью в купальскую ночь зацветает папоротник и тот, кто его найдет, будет слышать голоса зверей, птиц, растений. А еще, что на Руси по традиции в этот день люди обливали друг друга водой и прыгали через костер, тем самым очищая себя от всего плохого.

      Педагоги дошкольного образования уверены, что такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре, старинным русским обычаям. Можно сказать, с полной уверенностью: воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело!

 

Дата обновления страницы: 30.07.2020