МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Праздник воздушных шаров (гр. «Росточек»)

           Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства , без них не обходится ни один детский праздник! В гости к детям группы «Росточек» пришли веселые клоуны «Клепа» и «Ириска».Они предложили устроить праздник воздушных шаров. Яркие костюмы вызвали у детей море радости и смеха. Не секрет что клоуны — это самые веселые и добрые в мире люди. Они воплощение шуток и озорства. Символы настоящего веселья.
 Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях с шарами . Под веселую музыку дети танцевали с шарами. а затем должны подарить свой шарик другу. С особым восторгом дети бросали шарик стараясь попасть в «Клепу». Дети очень старались забить воздушный шарик в ворота гимнастической палочкой, прыгать с шариком , хотя задача не из легких.
            Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.
           На протяжении всего праздника в глазах детей был удивительный восторг, радость от игры с воздушными шариками. В конце праздника все дети сфотографировались на память с воздушными шарики .
Праздник подошел к концу , но не закончилось веселье , дети продолжили в группе веселье с новым другом — разноцветным воздушным шариком. . Праздник удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!
Вот так задорно и весело мы провели праздник «Воздушного шарика».

Подготовила и провела:
воспитатель группы «Росточек» Кожинова Светлана Вениаминовна и мл.воспитатель  Оксана Михайловна

Дата обновления страницы: 23.02.2020