МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

С днём Защитников Отечества (гр.Знайки)

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизнь.

        23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

        Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

        В преддверии праздника в нашей группе «Знайки» прошёл утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников и бабушки.

        Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Мы поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

подготовили воспитатели: Головлёва Светлана Витальевна

Дата обновления страницы: 22.02.2021