МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Спортивный праздник «Не перевелись еще богатыри на Русской земле» (видео праздника гр.Знайки)

«Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет.
На том стоит, и стоять будет Русская земля!

        Накануне праздника — «День защитника Отечества», в группе «Знайки» состоялся физкультурный праздник. Наши воспитанники, вместе с богатырем, прошли посвящение в воины. В самый разгар праздника ,неожиданно для всех, на празднике появился заморский гость — Соловей Разбойник, и было принято решение создать две дружины воинов: «Богатыри» и «Витязи. Наши воины должны были показать свою отвагу, мужество и смелость, и доказать незваному гостю, что не перевелись ещё богатыри на русской земле.

        После богатырской разминки юные бойцы приступили к спортивным состязаниям. Преодолев полосу препятствий, юные спортсмены оседлали боевого коня, но это еще не все, впереди их ждал конкурс «Получи снаряд», с которым они очень хорошо справились. Ну и в завершении поединка «Борьба с булавами, и, любимое всеми состязание — «Перетягивание каната.

        Ну, и конечно, сам Илья Муромец ( воспитатель, Головлёва Светлана Витальевна) сразился с Соловьем Разбойником (воспитатель Яковлева Анна Александровна) и победил его в честном бою.

        Помимо спортивных состязаний, которые приготовила наш инструктор по физической культуре – Михеева Ирина Николаевна, воспитанники оживили представление о былинных героях – Илье Муромце, Алеше Поповиче и Добрыне Никитиче. Закрепили название элементов костюма русских богатырей и разновидности их оружия.

        Русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Когда наши мальчики вырастут, они тоже станут достойными защитниками Отечества.

подготовила статью: воспитатель Яковлева Анна Александровна

Дата обновления страницы: 22.02.2021