МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

«Тайна мыльных пузырей»

      21 июля в группе «Фантазёры» прошло развлечение на свежем воздухе «Тайна мыльных пузырей». Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности, чтобы ребенок научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

      Воспитатели  вместе с детьми приготовили жидкость для надувания пузырей и использовали  разные предметы для экспериментирования (коктейльные трубочки, пластиковые бутылочки, пластиковые стаканчики). В конкурсе «У кого пузырь больше»  ребятишки пробовали надуть пузыри с помощью разных приспособлений. А используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в подвижную игру «Мыльные пузыри», где дети сами превратились в летающие мыльные пузыри.

      Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.

      В завершение дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них — это волшебство.

подготовила:  Игнатьева Татьяна Трофимовна

Дата обновления страницы: 06.08.2020