МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Военно-патриотическая игра «Зарница»

           В этом году наша страна празднует 75 годовщину победы в великой отечественной войне. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

           В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы. Этот год конечно особенный – подготовку к нему мы начали заранее. 13 марта в спортивном зале прошла игра «Зарница».

           В игре приняли участие дети 2 подготовительных групп детского сада «Орешек» и «Огонек». Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который был указан на карте. «Юным солдатам» нужно было пройти такие испытание как: проползи под сеткой, перевези снаряд, снайперы, медицинская часть, пехотинцы, и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность. На каждом этапе после выполнения задания команда получала звезду. После прохождения всех этапов командиры собрали слово из букв, написанных на звездах «МОЛОДЦЫ».

           Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Дата обновления страницы: 18.03.2020