МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Всероссийская акция — #ОкнаПобеды

           с 1 Мая стартует Всероссийская акция «#Окна Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

           2020-ый год — Год памяти и славы. До юбилея осталось несколько дней, но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса. «Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!»

           Родители совместно с детьми нашего детского сада «Орешек» тоже приняли участие в этой акции. Украсили окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами голубей, салютов, вечного огня и др., которые являются знаками памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях. Также были и рисунки гуашью.

           Мы выражаем огромную благодарность за активное участие в акции #ОкнаПобеды семьям воспитанников: Михеевой Маши, Шабанова Кирилла, Агеевой Полины, Постниковой Аделины, Духаниной Марины, Бибикова Севы, Шалевой Насти, Ермолаевой Милены, Вараксина Германа.

 

 подготовила: Семенчук Ирина Александровна

Дата обновления страницы: 04.04.2022