МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Будни в детском саду

Позади у нас период адаптации. И вот ребятишки с удовольствием идут в детский сад, уже «почти» не плачем. Возраст ребятишек группы «Малышок» ​ от 1,4 г до 2,4 г. Мальчиков больше чем девочек. Все шустрые, подвижные и любознательные.

Каждый день в детском саду- это игры, общение, новые впечатления, занятия. Детям хорошо в садике, каждый день они узнают много нового и интересного. Скучать не приходится. Они весело играют, охотно занимаются.

В этом возрасте, ведущим видом деятельности у детей, является игра. Она является прекрасным помощником​ в развитии ребенка: обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев творческие способности.

Каждый день выдается насыщенным. После утренней зарядки, дети умываются и завтракают. Потом проводятся занятия, где дети узнают много нового и интересного. Ходят в спортивный зал на физкультуру, чтобы развивать свою ловкость и выносливость и в музыкальный зал, где дети поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. В группе проходят занятия по развитию речи, лепке, аппликации, после занятий дети отдыхают и занимаются свободной деятельностью, очень любят играть в сюжетно-ролевые игры, в конструктор, машинки, куклы. Рисуют, играют в развивающие игры, гуляют, наблюдают.

Вот так незаметно проходит день и наступает вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаю, у них остаются хорошие впечатления о нашем прожитом дне. И они с удовольствие ждут новой встречи в детском саду.
Воспитатель Игнатьева Т.Т

Дата обновления страницы: 07.11.2023