МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!!!

«Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья, приглашаем вас друзья!»

       В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 31 октября в подготовительной группе «Фантазеры» прошел спортивный праздник «День здоровья», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса их и детей к физической культуре и спорту.

На праздник неожиданно прилетел Карлсон, который был не здоров. Ребята и родители рассказали ему, что нужно делать, чтобы быть здоровым и приняли участие в эстафетах. Дети прыгали на мяче, мамы на скакалках, папы в мешках, Карлсон разрешил всем пробежаться в его калошах и под зонтом, родителям не было равных в постройке нового дома для Карлсона.

Праздник закончился вручением медалей, и весёлым фейерверком в исполнении детей и родителей. День здоровья прошел весело, задорно, все получили заряд бодрости и здоровья.

Воспитатели: Игнатьева Т.Т., Михеева И.Н.

Дата обновления страницы: 05.11.2019