МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

«Мы голосуем за ЗОЖ – здоровых, обаятельных женщин!»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это личный пример взрослого, занимающегося физкультурой и спортом.
С целью популяризации здорового образа жизни, в рамках недели здоровья, среди педагогов нашего детского сада был организован и проведен спортивный досуг.   Встретились две команды: «Лучики» и «Снежинки», каждая из которых состояла из 5 педагогов.
Программа была довольно насыщенной и состояла из 8 конкурсов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, преодолением препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Также были включены задания, в которых участницы показали свою эрудицию. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы объединило всех участников. В зале царили смех, шум и веселье. Все отвлеклись на время от своих проблем, окунулись в мир детства. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! По окончании от команд поступило предложение проводить такие мероприятия чаще, ведь они снимают напряжение и стресс.
Нам всегда надо помнить о том, что наше завтра – это то, что мы делаем сегодня!

Старший воспитатель Левчук О.Н

Дата обновления страницы: 19.04.2024