МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Развлечение «Прощание с ёлочкой» в подготовительной группе

В преддверии старого нового года в группе «Фантазеры» прошло «Прощание с ёлкой». Целью развлечения было не только веселье, но и знакомство со святочными традициями, которые и легли в основу мероприятия.

Сказочная Снегурочка зарядила ребят энергией. Дети с удовольствием участвовали в русских народных забавах. Прежде всего они испытали свои силы в беге в валенках, выявили самого точного в метании снежков и внимательного в поисках друзей «под снежным покрывалом», а также устроили большой веселый хоровод. Кроме того, они удивляли Снегурочку новогодними песнями, танцами со снежками и даже умением с помощью импровизации рисовать в воздухе картины зимнего пейзажа, как настоящие художники, под музыкальное сопровождение.

Благодаря игре «Веселый сугроб», каждый из ребят получил возможность поздравить окружающих с Новым годом. Завершилось веселое гуляние сладкими угощениями. Внучка Деда Мороза поблагодарила детей за участие в колядках. Пожелав хорошего года, она попрощалась с ребятами до следующего зимнего праздника.

Воспитатель:Шукшина И.М

Дата обновления страницы: 06.02.2024