МАДОУ детский сад № 14 «Орешек»

652303, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, г. Топки, ул. Пролетарская, 82
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


____________________

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Семинар для педагогов: «История русской кухни»

Что мы знаем о русской кухне? Какие блюда готовили на Руси? Какие из них готовим мы до сих пор? Об этом и много другом педагоги узнали на семинаре «История русской кухни», который прошел в детском саду «Орешек» 7 ноября.

Русская кухня –популярна и известна во всём мире. Несмотря на такую известность, мы порой не догадываемся, что часто употребляемое, всеми известное и любимое нами блюдо является исконно русским. Постепенно мы забываем о замечательных русских традициях, кулинарных рецептах наших предков. А это необходимо знать и гордиться тем, что является исконно русским.

На семинаре педагоги рассказали о кулинарных традициях, делились историями и рецептами блюд.

Это был настоящий кулинарный праздник! Масса интересной информации о русской православной кухне, знакомство с традициями, расширение кругозора и познание русских обычаев, которые передаются из поколения в поколение.

Завершился семинар дегустацией приготовленных блюд. Это были и каша, и блины, кулебяки, караваи, кисели, холодец.

Это мероприятие вызвало у педагогов не только положительные эмоции, но и объединил всех единым чувством уважения к русским православным традициям.

Мы убеждены, что воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину, не может быть успешным без глубокого познания истории народа, его культуры и, конечно же, кухни!

подготовила: ст.воспитатель Левчук Оксана Николаевна

 

Дата обновления страницы: 10.11.2022